Регистрация СПД 2020


Какую группу налогообложения СПД Вы предпочитаете?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Регистрация СПД 2020


Регистрация субъекта предпринимательской деятельности.
Государственная регистрация частного предпринимателя.
Регистрация СПД.

Все эти вопросы обсуждаются на Юридическом форуме.

Процедура регистрации СПД:
- получение свидетельства о госрегистрации;
- постановка на учет в налоговой (получение формы 4-ОПП);
- уведомление о взятии на учет в Пенсионном фонде;
- выдача свидетельства плательщика единого налога (ЕН);
- изготовление печати (по желанию предпринимателя).

Регистрация СПД в Одессе
0 (48) 795-60-65; 0 (67) 556-72-86
Первый экспертный правовой форум ©
Лучшие практикующие юристы и адвокаты
Аватара пользователя
Адвокат
Администратор
Администратор
 
Консультаций: 268

Re: Регистрация СПД 2020


Мне нужно зарегистрировать в Одессе СПД на едином налоге. Слышала, что процедура это довольно сложная и утомительная.

К тому же, я постоянно проживаю в Киеве, а прописана (зарегистрирована) в Одессе. Поэтому у меня имеется несколько вопросов:
1. Где должна обращаться для регистрации СПД - по месту жительства (Киев) или по месту прописки (регистрации)?
2. Как долго будет проходить процедура регистрации СПД в Одессе, если я обращусь к Вам за помощью?
3. Обязательно ли получать разрешение на изготовление печати?
4. Какие документы нужны Вам для регистрация СПД на моё имя?
5. Можете ли Вы помочь открыть счет в банке?

Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Наталья
Аватара пользователя
Наталия
 
Консультаций: 15

Re: Регистрация СПД в Одессе 2020


Наталия, действительно, процесс регистрации СПД включает много нюансов.

Постараюсь ответить на Ваши вопросы:
1. СПД регистрируется по месту прописки (регистрации физического лица).
2. Процедура регистрации частного предпринимателя занимает 10 рабочих дней.
3. Изготавливать печать не обязательно.
4. Для начала работы Вам нужно предоставить копии паспорта и кода, нотариально заверенную доверенность, а также выбрать вид деятельности.
5. Да, конечно, мы можем помочь открыть счет в банке.

Пожалуйста, обращайтесь - регистрация СПД в Одессе
Аватара пользователя
Lawyer
Юрист
Юрист
 
Консультаций: 364

Регистрация частного предпринимателя 2020


Здравствуйте!

Разъясните, пожалуйста, относительно списка документов, необходимых Вам для регистрации частного предпринимателя.
В настоящей теме указано, что при обращении к Вам за услугой регистрации СПД необходимо предоставить копию кода.
Насколько я понимаю, это сведения о постановке физического лица на учет в налоговой и присвоение ему индивидуального номера.
В таком случае, что означает фраза "постановка на учет в налоговой (получение формы 4-ОПП)", приведенная в первом сообщении?
Идет ли речь об одном и том же документе?

Если возможно, укажите, пожалуйста, ориентировочную стоимость регистрации СПД в Одессе (государственная регистрация, постановка на учет в налоговой и пенсионном фонде, получение свидетельства плательщика единого налога).

Большое спасибо.
Аватара пользователя
Амина
 
Консультаций: 3

Регистрация СПД 2020


Для начала процедуры регистрации СПД, кроме копии паспорта и нотариально заверенной доверенности, физическому лицу необходимо предоставить копию справки о присвоении идентификационного номера (кода).
Процесс постановки СПД на учет в органах налоговой инспекции завершается получением справки по форме 4-ОПП, которая подтверждает взятие физического лица на учет как частного предпринимателя (плательщика налогов).
Таким образом, идентификационный номер физического лица и справка по форме 4-ОПП о взятии на учет физического лица-предпринимателя как плательщика налогов являются разными документами.

Стоимость услуги по регистрации СПД может изменяться, поэтому для уточнения актуальной стоимости регистрации частного предпринимателя в Одессе обращайтесь по телефонам 795-60-65 или 0 (67) 556-72-86.
Аватара пользователя
Lawyer
Юрист
Юрист
 
Консультаций: 364

Регистрация иностранцем СПД 2020


Здравствуйте, у меня вопрос по регистрации СПД иностранным гражданином.

Где и какую справку с места жительства необходимо получить иностранцу, проживающему в Украине по временной прописке, для регистрации физическим лицом - предпринимателем в Донецке?

Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Театрал
 
Консультаций: 2

Регистрация СПД иностранцем 2020


На основании действующего законодательства, регистрация СПД производится по месту проживания физического лица, желающего стать частным предпринимателем.

В соответствии с Законом Украины “О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине” иностранец (лицо без гражданства), пребывающий на территории Украины, может зарегистрироваться по месту своего жительства, либо получить вид на жительство или временное проживание в Украине (а в некоторых случаях - получить убежище или статус беженца в Украине).

Учитывая изложенное, а также то, что регистрация места проживания иностранцев (лиц без гражданства) является компетенцией Департамента по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц, справку о временной регистрации необходимо брать в соответствующем территориальном подразделении указанного органа.

Следует знать, что в соответствии с Законом Украины "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей", местом жительства считается жилой дом, квартира или другое помещение, пригодное для проживания в нем (общежитие, гостиница и т.п.) в соответствующем населенном пункте, в котором физическое лицо проживает постоянно или временно, и которое находится по определенному адресу, по которому осуществляется связь с физическим лицом - предпринимателем.

Кроме этого, перед регистрацией в качестве субъекта предпринимательской деятельности, необходимо обязательно получить ИНН (идентификационный налоговый номер).
Аватара пользователя
Lawyer
Юрист
Юрист
 
Консультаций: 364

Регистрация субъекта предпринимательской деятельности 2020


С 01.07.2013 года регистрация физических лиц предпринимателей, а также юридических лиц (ЧП, ООО) - прерогатива территориальных управлений юстиции. Напомним, что ранее этим занимались органы местного самоуправления.

Указанное новшество призвано упростить получение свидетельства о государственной регистрации субъекта предпринимательской деятельности, а также ускорить процедуры ликвидации СПД и его перерегистрации. Согласно заявлению Министерства юстиции Украины, для достижения этих целей будет расширен штат государственных регистраторов.

Радует то, что процесс открытия бизнеса не претерпел существенных изменений.

Как и ранее, зарегистрированные пользователи форума могут получить юридическую консультацию онлайн по вопросам выбора организационно правовой формы хозяйственной деятельности, а также по вопросам регистрации в качестве частного предпринимателя либо юридического лица (в соответствующих темах форума).
Первый экспертный правовой форум ©
Лучшие практикующие юристы и адвокаты
Аватара пользователя
Адвокат
Администратор
Администратор
 
Консультаций: 268

Получение Свидетельства плательщика Единого налога 2020


Доброго времени, уважаемые специалисты!

Уже давно читаю этот форум и с помощью информации в данной теме (список документов для СПД и процедура регистрации Субъекта предпринимательской деятельности) зарегистрировалась частным предпринимателем в Одессе. Вчера пошла в налоговую инспекцию Миндоходов, забрала форму 4 ОПП, а Свидетельство плательщика Единого налога не дали - сказали его отменили.

Скажите, это правда об отмене ЕН?
И как теперь подтверждать статус единщика?
Аватара пользователя
Кристина78
 
Консультаций: 1

Re: Получение Свидетельства плательщика Единого налога 2020


Кристина, с 1 января 2014 года вступил в действие Закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно учета и регистрации налогоплательщиков", которым Свидетельство плательщика единого налога упразднено. Кроме этого, внесен ряд изменений, призванных упростить взаимодействие предпринимателей и контролирующих органов. Регистрация "единщиков" теперь осуществляется путем внесения соответствующих записей в Реестр плательщиков единого налога.

Информацию о статусе налогоплательщика (регистрация, внесение изменения аннуляция) планируется размещать на сайте Министерства доходов и сборов. Кроме того, получить ведомости и Реестра можно будет на веб-портале юридических лиц и физических лиц — предпринимателей (временные рамки организации нормальной работы этих ресурсов спрогнозировать трудно). Кроме указанных нововведений, также внесены изменения в правила обложения налогом на прибыль, НДФЛ и НДС (свидетельство также отменено).
Аватара пользователя
Lawyer
Юрист
Юрист
 
Консультаций: 364




 

cron