Курение в общественных местах 2020


Курение в общественных местах 2020


Четыре недели назад к нашей соседке въехал сын, который постоянно курит на парадном (они живут на четвёртом этаже, а мы на последнем - пятом). Дым, естественно, никуда не уходит, а стоит на нашем этаже и просачивается в квартиру. Я - аллергик, от табачного дыма начинаю кашлять и повышается температура. Сегодня он ещё и два лестничных пролёта обблевал. Замечания ему делались многократно, его матери - тоже. Теперь днём он курит на балконе, а после 23-00, когда мать ложится спать (балкон только в её комнате), он курит на парадном, стоя прямо возле квартиры и сразу прячется, когда кто-то выходит. Прав на жилплощадь у него здесь нет, их квартира в трёх минутах ходьбы от нас.

Что можно сделать с этим уродом и куда жаловаться? Нашего участкового уже два месяца не можем застать на месте.
Аватара пользователя
Nata1964
 
Консультаций: 1

Re: Курение в общественных местах 2020


Ответственность за курение в запрещенных местах предусмотрена ст. 175-1 КУоАП. Чтобы нарушителя привлекли к ответственности, необходимо лично явиться в органы внутренних дел (милицию) и написать соответствующее заявление. Естественно, что наложение административного взыскания за курение в общественном месте возможно только при наличии достаточных доказательств (показаний свидетелей).

Статья 175-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Курение табачных изделий в местах, запрещенных законом (или в других местах, которые определены решениями сельских, поселковых либо городских советов) влечет наказание в виде предупреждения или штрафа в размере от 3-х до 10 необлагаемых минимумов доходов граждан.
Повторное совершение указанного правонарушения (в течение года), влечет наложение штрафа от 10 до 20 необлагаемых минимумов доходов граждан.
Аватара пользователя
Attorney
Адвокат
Адвокат
 
Консультаций: 613




 

cron