Обжалование действий и решений ГИС 2020


Обжалование действий и решений ГИС 2020


27 марта 2014 года я отправил заказным письмом с уведомлением заявление такого образца:

Начальнику Державної виконавчої служби Голосіївського районного управління юстиції в м.Києві Амеліну Р.В.
від П.В.В., адреса: 70002, Запорізька область, ...

ЗАЯВА

За даними Державної виконавчої служби В... районного управління юстиції Запорізької області, на Вашу адресу 01.08.2013 року було направлено виконавчий лист від 24.06.1997 р. про стягнення аліментів з П.В.В. на користь П.Т.В. На даний час мені невідомо, чи відкрите провадження по даному виконавчому листу, оскільки аліменти з моєї заробітної плати не стягуються. Прошу надати письмову відповідь у передбачений Законом строк.

Додатки:
1. Копія Постанови про закінчення виконавчого провадження;
2. Копія розрахунку заборгованості по аліментам;
3. Копія супровідного листа.

Дата Підпис


31 марта 2014 года мне пришло уведомление о вручении этого письма. Ответа на мое заявление не пришло. Попасть лично на прием в ГИС Голосеевского района Киева я не могу, т.к. проживаю в другой области. Хочу направить жалобу на бездействие исполнительной службы. Куда мне её направлять - в ГИС городского или областного управления Киева? И как правильно ее составить?

Заранее большое Вам спасибо!
Аватара пользователя
вова999
 
Консультаций: 5

Re: Принудительное взыскание алиментов 2020


Порядок обжалования должником решений, действий и бездеятельности ГИС предусмотрен частью 2 статьи 82 Закона Украины "Об исполнительном производстве".

2. Боржник має право оскаржити дії, бездіяльність або рішення державного виконавця чи інших посадових осіб ДВС виключно у судовому порядку.


Обращаю внимание, что указанный выше порядок обжалования применяется только к должнику - другие стороны (участники) исполнительного производства имеют более широкие возможности.
Аватара пользователя
Attorney
Адвокат
Адвокат
 
Консультаций: 613




 

cron