Взыскание материального и морального ущерба 2020


Взыскание материального и морального ущерба 2020


Помогите решить вопрос. Возле каждого подъезда нашего дома лежат большие глыбы, вырезанные из стен - камни с арматурой.
Их положили соседи с первых этажей, для того чтобы под окнами близко не ставили машины. Уже смешно.
Неделю назад, 20 числа, возле соседней парадной в 18:30 я упала на такой камень.
Результат: отделение челюстно-лицевой хирургии - 2 перелома челюсти, рваная рана подбородка, выбитые зубы, 5 швов, шинирование, предстоит ряд операций по восстановлению зубов и протезирование.
Ходили в ЖЭК, начальник сказал, что у него нет денег и людей (вроде того, что дворники только женщины) чтобы убирать такую тяжесть.
И вообще, если камни положили люди, то это не строительный мусор.
Вопрос: как заставить начальника вывезти камни, и вообще, что делать в такой ситуации??? Кто-то мне возместит ущерб?
Уж очень дорогое лечение...
Аватара пользователя
Penelopa
 
Консультаций: 1

Re: Взыскание материального и морального ущерба 2020


Начальник ЖЕКа врядли здесь помощник.
Есть лица, которые положили эти камни, соответственно между их действиями и причиненным Вам ущербом имеется причинная связь.
В таком случае необходимо обратиться с иском в суд и взыскать моральный ущерб и материальный вред (стоимость лечения).
Все квитанции об оплате необходимо сохранять, для предъявления в суде в качестве доказательств.
В делах такой категории малейшие проволочки и задержки могут привести к большим проблемам при отстаивании своей позиции в суде.
Согласно гражданского законодательства - правда на Вашей стороне. Могу посоветовать обратиться к хорошему адвокату за юридической помощью.
Заказать квалифицированное составление искового заявления в суд Вы можете на этом форуме, в соответствующем разделе.
Первый экспертный правовой форум ©
Лучшие практикующие юристы и адвокаты
Аватара пользователя
Адвокат
Администратор
Администратор
 
Консультаций: 268




 

cron