Вид на жительство в Украине 2020


Какое основание получения вида на жительство в Украине у Вас имеется?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Вид на жительство в Украине 2020


Здравствуйте.

Я гражданка Республики Беларусь, получила постоянный вид на жительство в Украине, прописалась в ЖЭКе.
Сейчас обстоятельства изменились, и я переезжаю на работу обратно в Белоруссию.
Если я выпишусь с этого места жительства и никуда не пропишусь, что произойдет?
Уточните, пожалуйста, в каких случаях можно лишиться ПМЖ?
Нужно ли ставить в известность какие-либо органы о выезде с территории Украины на длительное время?

Спасибо.
Аватара пользователя
Любовь
 
Консультаций: 1

ПМЖ в Украине 2020


Здравствуйте!

Хотел бы получить юридическую консультацию по следующему вопросу.
Моя супруга - гражданка Украины, а я - гражданин Турецкой Республики.
В официальном браке мы состоим 1 год. Постоянно проживаем на территории Украины. Жена - в положении.
Скажите, пожалуйста, могу ли я при рождении ребенка получить постоянный вид на жительство в Украине, не дожидаясь установленного законом срока (пребывание в браке более 2-х лет)?

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Эрман
 
Консультаций: 1

Постоянный вид на жительство в Украине 2020


Любовь, постоянный вид на жительство в Украине дает иностранцу такие же права, которыми обладают граждане Украины. ПМЖ является бессрочным, поэтому основанием для его лишения может быть либо желание самого иностранца, либо грубое нарушение им законодательства страны. Обязанность регистрации по месту жительства лежит как на гражданах Украины, так и на иностранцах, получивших ПМЖ. При этом выезд за пределы страны не является основанием для снятия лица с регистрации по месту постоянного проживания. Более того, снятие с регистрационного учета без последующей регистрации по новому месту жительства является нарушением действующего законодательства.

Эрман, одним из оснований для получения иностранцем постоянного вида на жительство в Украине является наличие украинского гражданства у его детей. После оформления гражданства ребенка вы сможете претендовать на получение ПМЖ в Украине. Вы также сможете получить вид на жительство по истечению двух лет пребывания в браке с гражданкой Украины. Решайте сами, какое из оснований получения ПМЖ является для вас наиболее подходящим.
Аватара пользователя
Lawyer
Юрист
Юрист
 
Консультаций: 364

Вид на жительство 2020


Доброе время.

Будьте добры, помогите, пожалуйста, в таких вопросах.

1) Я имею казахстанское гражданство и приехал в Украину по безвизовому режиму в гости к девушке. Мы полюбили друг друга, повенчались. Ждем мой документ (справка о брачной дееспособности) из Казахстана, запрос мы уже отправили. Этот документ необходим, чтобы нас расписали в ЗАГСе. Потом необходимо будет оформить вид на жительство, чтобы не было проблем с моим дальнейшим пребыванием в Украине. В Казахстан моя девушка, по семейным и финансовым обстоятельствам, переехать не может.
Подскажите, пожалуйста, как будет влиять на мое пребывание в стране новый закон о 180 днях в году?
Если мы не успеем подготовить нужные документы до истечения 180-дней и оформить гражданский брак, можно ли не выезжать обратно в Казахстан, а оформить вид на жительство в Украине?

2) По-поводу документов, необходимых для подачи заявки на получение вида на жительство.
Не могли бы Вы разъяснить, где можно получить следующие документы:
- о снятии с воинского учета или сдаче военного билета;
- справка об отсутствии исполнительных документов из территориальных органов, обеспечивающего их исполнение, по месту жительства заявителя.

Будем ждать Вашего ответа. С уважением, Константин и Екатерина
Аватара пользователя
Костас
 
Консультаций: 4

Постоянный вид на жительство в Украине 2020


Указанный Вами закон о пребывании иностранца в Украине означает, что иностранный гражданин не может находиться на территории страны более 180 дней в году, без соответствующих оснований (постоянный вид на жительство, разрешение на трудоустройство). При этом срок непрерывного пребывания в Украине ограничен 90 днями, по истечению которых иностранец должен выехать за пределы страны, после чего может снова вернуться на территорию Украины на срок, не превышающий 90 дней. Для получения ПМЖ в Украине необходимо пребывание в браке с гражданином страны более 2-х лет.

Перечисленные Вами документы, необходимые для получения вида на жительство в Украине, предоставляются страной Вашего гражданства. Возможность их получения в посольстве или консульстве зависит от внутреннего законодательства Вашей страны.
Аватара пользователя
Attorney
Адвокат
Адвокат
 
Консультаций: 613

90 и 180 дней пребывания иностранца в Украине 2020


Здравствуйте!

Какой интервал должен быть между первыми и вторыми 90 днями непрерывного пребывания иностранца на территории Украины?

Суммируются ли пребывания иностранного гражданина в стране, если таких пребываний было несколько и на меньшие сроки?

Спасибо.
Аватара пользователя
Талья
 
Консультаций: 2

Пребывание иностранного гражданина в Украине 2020


Рекомендуемый интервал между первым и вторым 90 дневным сроком пребывания в Украине (интервал между выездом-въездом) составляет 24 часа. Для иностранца суммируется все время нахождения в Украине, независимо от его продолжительности. При этом, как указывалось выше, максимальная длительность непрерывного пребывания не должна превышать 90 дней.

Общая максимальная продолжительность пребывания составляет 180 дней на протяжении года. Количество въездов-выездов не ограничивается, но не может быть меньше двух (с учетом вышеуказанных требований). Учет времени пребывания на территории страны осуществляется при пересечении границы.

Естественно, указанный выше порядок пребывания не относится к иностранным гражданам, имеющим вид на жительство или разрешение на работу в Украине.
Аватара пользователя
Lawyer
Юрист
Юрист
 
Консультаций: 364

Иммиграция в Украину 2020


Доброго времени суток.

У меня ещё такой вопрос: иммигрант - это иностранец, получивший вид на жительство или у иммигранта другой статус?

Спасибо за консультацию.
Аватара пользователя
Талья
 
Консультаций: 2

Иммигрант, разрешение на иммиграцию 2020


Согласно определению, данному в ст.1 Закона Украины "Об иммиграции":

Иммигрант — это иностранец или лицо без гражданства, которое получило разрешение на иммиграцию и прибыло в Украину на постоянное проживание или находясь в Украине на законных основаниях получило разрешение на иммиграцию и осталось в Украине на постоянное проживание.

Иммиграция — это прибытие или оставление на территории Украины на законных основаниях иностранцев и лиц без гражданства на постоянное проживание.

Разрешение на иммиграцию — это решение специально уполномоченных органов по вопросам иммиграции, которые предоставляют право иностранцам и лицам без гражданства на иммиграцию в Украину.
Аватара пользователя
Attorney
Адвокат
Адвокат
 
Консультаций: 613

Переезд на ПМЖ в Украину 2020


Здравствуйте!

В связи с переездом в Украину на ПМЖ появилось множество вопросов. Помогите, пожалуйста, разобраться в них.
Я с семьей планирую переезд на постоянное проживание в Украину. Как я думаю, для этого есть законные основания.
У моей жены (в браке мы уже 13 лет) есть 17 летняя дочь (от первого брака с гражданином Украины).
Возможно ли оформить дочь на ПМЖ по территориальному происхождению, т.к. у нее бабушка родом из Украины, а потом оформится и нам?

Благодарю за ответ.
Аватара пользователя
женя.c
 
Консультаций: 2




 

cron