Консультация адвоката по ДТП 2020


Консультация адвоката по ДТП 2020


Юридическая консультация и помощь адвоката по ДТП

Дорожно-транспортное происшествие без пострадавших:
- первичная консультация юриста по ДТП
- представительство и защита водителей в ГАИ
- обжалование решения о признании виновным
- взыскание ущерба при ДТП в судебном порядке

Дорожно-транспортное происшествие c пострадавшими:
- первичная юридическая консультация по ДТП
- защита виновника в уголовном производстве
- минимизация негативных последствий ДТП
- представительство интересов потерпевших
- взыскание материального, морального вреда
- обжалование приговора, в случае несогласия

Консультация и помощь адвоката по ДТП предоставляется:
- на форуме (после регистрации)
- по телефону (только после оплаты)
- при личной встрече (запись по телефону)
Первый экспертный правовой форум ©
Лучшие практикующие юристы и адвокаты
Аватара пользователя
Адвокат
Администратор
Администратор
 
Консультаций: 268

Адвокат по ДТП в Одессе 2020


Здравствуйте.

Нужна помощь по ДТП в Одессе. Пару дней назад в нашей семье приключилась беда. Пострадавшие в ДТП (их двое) получили переломы ног и рук, закрытые черепно-мозговые травмы и видимо другие повреждения. Сейчас находятся на лечении в больнице, состояние тяжёлое. Виновник ДТП - мой родственник, не хочу говорить какой. О происшествии уже раструбили многие СМИ, причём исковеркали факты. Мы не отрицаем вины, но всё не совсем так, как это пытаются представить. Водитель другого авто (один из потерпевших), также нарушил ПДД. Завтра следователь вызывает нас к себе и настроен он агрессивно. Подскажите, если знаете, адвоката по ДТП в Одессе, который может вести наше дело. Если не знаете, скажите где можно получить консультацию по ДТП, чтобы наш разговор не стал достоянием общественности (и так уже всё исковеркали).

Спасибо. Прошу ответить как можно скорее.
Аватара пользователя
тоня
 
Консультаций: 1

Re: Адвокат по ДТП в Одессе 2020


Адвокат по ДТП в Одессе
Глеб Николаевич Дубров
+38 (067) 556-72-86
+38 (048) 795-60-65

Если по какой-либо причине связаться с адвокатом не получится (сегодня выходной день), Вы можете задать свой вопрос на форуме, не афишируя реквизитов участников происшествия. Юридическая консультация по ДТП, для зарегистрированных пользователей форума, предоставляется в кратчайшие сроки. Кроме того, при визите к следователю, подозреваемый может отказаться давать какие-либо показания без адвоката. Для ознакомления привожу темы по Вашей тематике:

- виновники ДТП
- пострадавшие в ДТП
- ответственность за ДТП
Первый экспертный правовой форум ©
Лучшие практикующие юристы и адвокаты
Аватара пользователя
Адвокат
Администратор
Администратор
 
Консультаций: 268

Юридическая помощь при ДТП 2020


Доброе время, уважаемые!

Посоветовали обратиться к вам за помощью. СитуациЯ следующая.
Вчера на светофоре догнала меня маршрутка, разбила моему авто зад. Удар был серьёзный, но никто к счастью не пострадал. Два часа ждали ГАИ, когда они приехали, через примерно час замеров и опросов сказали, что виноват Я. Мою машину забрали на штрафплощадку, другой автомобиль не забирали. Я конечно в шоке, позвонил на телефон доверия ГАИ, пожаловался. Там что-то зафиксировали, но ничего не сделали. У меня также забрали права. Дали справку о ДТП, зафиксировали лишение водительского удостоверения и отправили домой. Теперь я без документов и машины. Плюс другой водитель предъявит претензии о возмещении стоимости ремонта, если всё оставить как есть. Одним словом - попа..

Теперь вопрос к юристам по ДТП - что мне сейчас делать? Как защититься от произвола ГАИ?
Аватара пользователя
яВиталий
 
Консультаций: 1

Re: Юридическая помощь при ДТП 2020


Виталий, первичный вывод инспекторов ГАИ о виновности одного из водителей в ДТП не является ультиматумом. Делать вывод о виновнике ДТП на месте можно только при отсутствии возражений других участников и при очевидности нарушения ПДД одним из водителей. В указанной ситуации основания для такого вердикта отсутствуют. Учитывая изложенное, изъятие водительских прав и доставка автомобиля на штраф-площадку являются незаконными.

К сожалению, в дорожно-транспортных происшествиях с участием маршруток часто приходится сталкиваться с необъективностью сотрудников Гасавтоинспекции. Однако это не означает, что их решение является окончательным. Скорее наоборот, такой вывод можно легко оспорить в судебном порядке (в заседании суда первой инстанции, а также в апелляционном порядке). Кроме того, сотрудники ГАИ понесут ответственность за незаконное привлечение к административной ответственности.

При необходимости, Вы (как зарегистрированный пользователь) можете получить детальную юридическую консультацию о порядке обжалования решения ГАИ о признании виновником ДТП на страницах нашего форума, если опишите свою ситуацию более подробно. Вы также имеете возможность воспользоваться платной консультацией по телефону (подробности в подписи).
Аватара пользователя
Attorney
Адвокат
Адвокат
 
Консультаций: 613

Консультация адвоката по ДТП 2020


Здравствуйте.

Я пострадала в результате ДТП. У меня предварительно телесные повреждения средней тяжести (так сказали на судебно-медицинской экспертизе, куда меня направил следователь). Это сотрясение мозга, многочисленные ушибы, перелом пальца на правой руке. Виновник аварии - водитель другого автомобиля, который выехал на встречку. По заключению экспертизы находился в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас дело расследует следователь ГАИ.

Скажите, как мне получить компенсацию за ремонт машины и возмещение стоимости лечения и моральный ущерб, связанный с ДТП? Сейчас я не могу работать, а ещё нужно платить за своё лечение и ремонтировать машину (страховки нет). Какая процедура, что предпринимать и делать, чтобы добиться взыскания ущерба с виновника ДТП? Добровольно возместить причинённый вред он не отказывается, но деньги я до сих пор не получила.

Заранее благодарна.
Аватара пользователя
Оксана
 
Консультаций: 1

Re: Консультация адвоката по ДТП 2020


Оксана, указанные выше травмы действительно относятся к категории телесных повреждений средней тяжести (это будет отражено в заключении СМЭ). В таком случае квалификация действий виновника осуществляется по части 1 статьи 286 Уголовного кодекса Украины.

Вы, как пострадавшая в результате ДТП, имеете право на компенсацию любого ущерба, причиненного этим преступлением. Обычно взыскивают материальный вред (стоимость лечения и ремонта автомобиля) и моральный ущерб (физические страдания, невозможность вести привычный образ жизни, вследствие получения травм и прочее). Кроме того, адвокат или юрист по ДТП может найти основания для возмещения дополнительных средств (например, упущенная выгода), однако целесообразность этого должна определяться в зависимости от конкретных обстоятельств.

Процедура взыскания ущерба в ДТП при наличии потерпевших сводится к подаче в рамках уголовного производства искового заявления о возмещении вреда. Желательно подать иск следователю на стадии досудебного расследования, поскольку крайним сроком его подачи является предварительное слушание дела в суде, которое назначается далеко не всегда. Пропуск установленного срока повлечет необходимость подачи иска о взыскании ущерба в гражданском порядке, что не желательно. Правильное составление и надлежащая аргументация искового заявления обеспечат удовлетворение заявленных требований.
Аватара пользователя
Attorney
Адвокат
Адвокат
 
Консультаций: 613




Юридические услуги в данной сфере: Адвокат по ДТП в Одессе
 

cron