Статус "одинокой матери"




Социальная помощь одинокой матери





Здравствуйте, уважаемые юристы.

Являюсь одинокой матерью. Прописана в Киевской области, но проживаю в Днепропетровской.

Имею ли я право подавать документы на получение максимального пособия одинокой матери не приезжая по месту прописки, а пересылая их почтой?

Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Olga2013
 
Консультаций: 22





Re: Социальная помощь одинокой матери





Порядок предоставления помощи одиноким матерям регламентирован Постановлением Кабинета Министров Украины № 1751 от 27.12.2001 года. Согласно пункта 37 указанного документа, пособие на детей назначается органами труда и социальной защиты населения по месту жительства (прописки), либо по месту фактического проживания, при условии обязательного предоставления справки о неполучении помощи по месту регистрации.

37. Допомога на дітей одиноким матерям призначається органами праці та соціального захисту населення за місцем їх проживання.
Допомога може бути призначена за місцем фактичного проживання за умови подання довідки про неодержання зазначеної допомоги в органі праці та соціального захисту населення за місцем реєстрації.

Возможность отправки документов почтой законодательно не предусмотрена.
Первый экспертный правовой форум ©
Лучшие практикующие юристы и адвокаты
Быстрая консультация юриста онлайн
Узнайте как задать вопрос прямо сейчас!
Аватара пользователя
Lawyer
Юрист
Юрист
 
Консультаций: 364
Откуда: Киев




Юридические услуги в данной сфере: Адвокат по семейным делам в Одессе