Покупка недвижимости в Крыму 2020


Покупка недвижимости в Крыму 2020


Здравствуйте.

Хочу купить дом в Крыму.

Риэлторы и агентства недвижимости неоправданно завышают цены.

Объявления о продаже дач на ЮБК активно представлены в Интернете.

Хочу спросить у юристов о возможных рисках при покупке недвижимости с рук.
Аватара пользователя
Арнольд
 
Консультаций: 1

Re: Покупка недвижимости в Крыму 2020


Добрый день!

Приобретение дома в Крыму без посредников позволяет значительно сэкономить. Однако это вовсе не значит, что покупка дачи в Крыму таким способом является опасной.

В первую очередь, необходимо изучить правоустанавливающие документы на недвижимость. Право собственности должно принадлежать непосредственно продавцу. Далее рекомендую ознакомиться с перечнем лиц, которые прописаны в доме - эту информацию должен предоставить собственник (так называемая, "справка о составе семьи").

При этом не следует удивляться, если по данному адресу никто не будет зарегистрирован (правовой статус некоторых дач не позволяет прописываться в них). Этот вариант, пожалуй, наиболее предпочтителен, т.к. риски в покупке такой недвижимости минимальны (не будет проблем с выпиской детей и прочих затруднений).

Вторая стадия приобретения дома подразумевает непосредственное оформление сделки. В этом Вам поможет хороший нотариус на ЮБК, которые проверит отсутствие обременений (арест, залог) и грамотно составит договор купли-продажи. Вот, собственно, и все сложности, с которыми придется столкнуться покупателю.

Как видно из вышесказанного, агентство недвижимости юридически не участвует в сделке, а значит не будет нести никакой ответственности (даже в случае привлечения к процессу). При этом следует помнить, что большинство объявлений о продаже дач размещает риелтор, а чтобы установить прямую связь с продавцом - придется постараться.
Первый экспертный правовой форум ©
Консультация адвоката по законодательству РФ
Чтобы задать свой вопрос - зарегистрируйтесь на сайте
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Адвокат
Адвокат
 
Консультаций: 10

Приобретение жилья на ЮБК 2020


Здравствуйте, друзья!

Отслеживаю ситуацию и цены на недвижимость на ЮБК (по роду деятельности риелтор) - могу сказать следующее: стоимость жилья за последний месяц выросла и тенденция сохраняется. Премьер-министр Крыма связывает это с повышенным спросом на квартиры и дома со стороны россиян и спекулянтами из агентств недвижимости (сегодня читал такое заявление), но суть от этого не меняется - цены на жилье в Крыму растут и очень активно. Кто имеет возможность, советую покупать быстрее.

Если будут вопросы о покупке недвижимого имущества, готов предоставить бесплатную консультацию риелтора.
Аватара пользователя
Domus
 
Консультаций: 1

Re: Приобретение жилья в Крыму 2020


Покупка и продажа недвижимости в Крыму обретает все большую популярность среди граждан РФ, поэтому считаю необходимым обратить внимание посетителей форума на последние тенденции в данной сфере. Итак, рост цен на коттеджи, квартиры и дачи на ЮБК в последнее время составил порядка 35 %. Немного меньше повысилась цены на земельные участки.

По состоянию на сегодняшний день, стоимость земли с домовладением на южном берегу равняется таковой в престижном районе Москвы. При этом самыми популярными среди покупателей являются двухкомнатные квартиры и участки земли без каких-либо строений.
Первый экспертный правовой форум ©
Консультация адвоката по законодательству РФ
Чтобы задать свой вопрос - зарегистрируйтесь на сайте
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Адвокат
Адвокат
 
Консультаций: 10




 

cron