Иммиграция в Россию 2020


Иммиграция в Россию 2020


Здравствуйте!

У меня вопрос к адвокату по миграционным вопросам.

Хочу иммигрировать из Украины в Россию на ПМЖ, в дальнейшем возможно получение гражданства Российской Федерации. Сейчас интересует разрешение на временное проживание в РФ и получение патента на работу в Москве или Питере (первое - актуальнее). Прочел множество форумов по миграции, этот первый действительно профессиональный, т.к. отвечают юристы, а не трудовые мигранты - узбеки и таджики. В связи с этим, несколько вопросов к специалистам.

Расскажите, пожалуйста, про иммиграцию в Россию? Как получить разрешение на временное проживание? Оказываете ли вы юридическую помощь в Москве и СПб?
Аватара пользователя
Солнечный
 
Консультаций: 1

Re: Иммиграция в Россию 2020


Добрый день.

Спасибо за позитивную оценку нашей работы.

Солнечный писал(а):Расскажите, пожалуйста, про иммиграцию в Россию?

Иммиграция в РФ - это процесс легального въезда иностранцев на территорию России, с целью дальнейшего получения вида на жительство и российского гражданства. Государственное регулирование этого процесса осуществляет Федеральная миграционная служба России. Более 90 % всех претендентов на получение временного разрешения на проживание, ПМЖ и гражданства РФ прибывают из стран СНГ (Узбекистан, Таджикистан и Украина). Для официального трудоустройства на территории Российской Федерации украинцам необходимо получить разрешение на работу. В дальнейшем возможно получение вида на жительство в России и гражданства.

Солнечный писал(а):Как получить разрешение на временное проживание?

Разрешение на временное проживание — это официально подтвержденное право гражданина иностранного государство легально пребывать на территории РФ. Оформляется в виде соответствующего штампа в паспорте и действует до получения иностранцем ПМЖ в РФ, но не более трех лет с момента выдачи. Продление разрешения на временное проживание не производится. Ориентировочный перечень документов указан в теме о виде на жительство (ссылка выше). Их исчерпывающий список может быть предоставлен только после изучения оснований получения временного разрешения на проживание, с учетом конкретной ситуации и личности иммигранта.

Солнечный писал(а):Оказываете ли вы юридическую помощь в Москве и СПб?

Да, мы предоставляем юридические услуги в Санкт-Петербурге и Москве. В зависимости от потребностей клиента, это может быть помощь в получении разрешения на временное проживание в России, постоянного места жительства либо прописки в Москве или Питере. Также мы оказываем услуги в предоставлении патента на работу для иностранных граждан в РФ. При наличии законных оснований, оказывается помощь в получении российского гражданства (юридическое сопровождение процедуры). Предоставляются и другие услуги для иностранцев. Вы, как авторизованный пользователь, можете задать дополнительные вопросы в личном сообщении.
Первый экспертный правовой форум ©
Консультация адвоката по законодательству РФ
Чтобы задать свой вопрос - зарегистрируйтесь на сайте
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Адвокат
Адвокат
 
Консультаций: 10

Работа в РФ 2020


Здравствуйте, Дмитрий Владимирович!

Нужна Ваша консультация по иммиграции в Российскую Федерацию.
Планируется дальнейшее трудоустройство и получение ПМЖ в России.

В связи с планируемым переездом, интересуют следующие вопросы:
- обязательно ли заключать трудовой договор для работы в РФ?
- какая максимальная продолжительность трудового дня и отпуска?
- куда обращаться, если работодатель нарушает Трудовой кодекс России?

Заранее благодарю Вас за помощь и ответы на мои вопросы.
Аватара пользователя
Edik_78
 
Консультаций: 1

Re: Работа в РФ 2020


Edik_78 писал(а):- обязательно ли заключать трудовой договор для работы в РФ?

Да, это обязательно. Причем оформляется он в двух экземплярах, первый из которых должен храниться у работника, а второй - у работодателя. Трудовой договор с иностранцем заключается на весь термин действия разрешения на работу.

Edik_78 писал(а):- какая максимальная продолжительность трудового дня и отпуска?

Общая суммарная длительность работы в неделю должна быть меньше, либо равна 40 часам. Продолжительность ежегодного отпуска в Российской Федерации составляет 28 дней, однако для некоторых видов деятельности установлен дополнительный отпуск.

Edik_78 писал(а):- куда обращаться, если работодатель нарушает Трудовой кодекс России?

Контроль за соблюдение трудового законодательства возложен на территориальные отделения Федеральной службы по труду и занятости. Жалоба в Роструд может быть подана как в письменном, так и в электронном виде, через официальный сайт http://www.rostrud.ru.
Первый экспертный правовой форум ©
Консультация адвоката по законодательству РФ
Чтобы задать свой вопрос - зарегистрируйтесь на сайте
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Адвокат
Адвокат
 
Консультаций: 10

Официальное трудоустройство в Российской Федерации 2020


Приветствую Вас, уважаемый иммиграционный адвокат.

Мне нужна юридическая помощь в контексте последних заявлений премьера Медведева об ограничении прав украинцев на работу в России с 01 января 2015 года. Прошу разъяснить относительно грядущих изменений порядка трудоустройства граждан Украины на территории РФ. Интересует официальная сторона вопроса и усложнение процедуры получения патента для иностранных граждан. И как изменится разрешенный срок пребывания для украинцев в Российской Федерации с 01.01.2015 года? Раньше я мог безвыездно находиться на территории страны в течение 90 дней. Также интересует вопрос про ответственность иностранца за работу в РФ без патента (разрешения).

Спасибо за консультацию и помощь заранее. Вы очень помогаете.
Аватара пользователя
ОлегUA
 
Консультаций: 1

Re: Официальное трудоустройство в Российской Федерации 2020


ОлегUA писал(а):Прошу разъяснить относительно грядущих изменений порядка трудоустройства граждан Украины на территории РФ.

Ужесточение приема на работу украинцев в России коснется граждан Украины, приезжающих на сезонные работы в РФ. Нововведения подразумевают более жесткий контроль за трудоустройством иностранцев на территории Российской Федерации, а также ужесточение ответственности работодателей за принятие иностранного гражданина на работу без соответствующего патента. Тех, кто имеет разрешение на трудоустройство в РФ, данные изменения не коснутся.

ОлегUA писал(а):И как изменится разрешенный срок пребывания для украинцев в Российской Федерации с 01.01.2015 года?

Срок пребывания украинцев в РФ без вида на жительство, разрешения на временное проживания или патента на работу, с 01.01.2015 года составляет 90 дней в течение полугода.

ОлегUA писал(а):Также интересует вопрос про ответственность иностранца за работу в РФ без патента (разрешения).

За неофициальное трудоустройство иностранных граждан в Российской Федерации без разрешения на работу предусмотрено административное наказание в виде штрафа от 2 до 5 тысяч рублей, с возможностью депортации из России (ст. 18.10 КоАП РФ).
Первый экспертный правовой форум ©
Консультация адвоката по законодательству РФ
Чтобы задать свой вопрос - зарегистрируйтесь на сайте
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Адвокат
Адвокат
 
Консультаций: 10

Определение правового статуса украинца в РФ 2020


Добрый день, Дмитрий Владимирович.

Слежу за этой темой форума и Вашими консультациями, т.к. являюсь иммигрантом из Украины. Большое спасибо за разъяснения.

Требуется Ваша помощь в связи с недавними изменениями порядка пребывания украинцев на территории Российской Федерации.

Подскажите, пожалуйста, какие последние нововведения ФМС России в данном вопросе (временное пребывание иностранцев)?
Аватара пользователя
Артур
 
Консультаций: 5

Re: Определение правового статуса украинца в РФ 2020


Здравствуйте, Артур.

Федеральная миграционная служба РФ обязала граждан Украины обратиться в территориальные подразделения ФМС для определения своего правового статуса. Для украинцев, прибывших в экстренном порядке из Донбасса, порядок пребывания на территории России пока остается прежним.

Крайний срок временного пребывания иностранцев в Российской Федерации заканчивается 31 октября 2015 года. Дальнейшее продление этого термина возможно на условиях, которые ранее уже обсуждались в данной ветке (смотрите начало страницы). В частности - это получение патента.

Ответственность за несвоевременный выезд иностранного гражданина предусмотрена КоАП - это административный штраф в сумме от двух до пяти тысяч рублей, а также принудительное выдворение за пределы Российской Федерации, с дальнейшим запретом въезда на территорию России.
Первый экспертный правовой форум ©
Консультация адвоката по законодательству РФ
Чтобы задать свой вопрос - зарегистрируйтесь на сайте
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Адвокат
Адвокат
 
Консультаций: 10




 

cron