Отсрочка от армии 2020


Re: Консультация по военкомату, медкомиссии и призыву 2020


Тим@ писал(а):Здравствуйте. Хочу выразить благодарность за квалифицированную помощь по военным делам.
Опять начали активно присылать повестки из военкомата. Сегодня пришло письмо на работу и повестка по месту прописки.
В связи с изложенным хотел бы получить индивидуальную юридическую консультацию по военному праву (конфиденциально).
Как это сделать (если есть такая услуга)? Форум грамотный, но не хочу выносить свой вопрос на публику. P.S. Оплачу заранее.

Спасибо за позитивную оценку моей работы.
Индивидуальная юридическая помощь по призыву в армию (срочная служба, мобилизация), наличию оснований для получения отсрочки, прохождению и обжалованию результатов медкомиссии - по запросу на doubrov@gmail.com. Стоимость уточняйте по указанному адресу электронной почты. В аналогичном порядке возможна консультация по воинскому учету, ответственности за уклонение и другим вопросам военного права.
Аватара пользователя
Attorney
Адвокат
Адвокат
 
Консультаций: 613

Отсрочка от призыва офицеров запаса 2020


Добрый день.

Является ли актуальным и применимым перечень отсрочек, указанный в статье 17 ЗУ "Про військовий обов'язок і військову службу" для анонсированного призыва лиц офицерского состава? В частности, пункт "лицам, которые имеют научную степень кандидата (доктора) наук и работают на должностях по специальности в соответствии с группой специальностей отрасли науки, по которой присуждена научная степень, — на весь период их работы по этой специальности"?

Если нет, то какие пункты указанной статьи являются применимыми в данном случае?
Аватара пользователя
Artem
 
Консультаций: 1

Re: Отсрочка от призыва офицеров запаса 2020


Список оснований предоставления отсрочки от призыва для офицера запаса предусмотрен ст.17 Закона Украины "О воинской обязанности и военной службе". Применение данной статьи (без каких-либо исключений) регламентировано пунктом 10.4. Приказа МОУ № 170 "Об утверждении Инструкции об организации выполнения Положения о прохождении гражданами Украины военной службы в Вооруженных Силах Украины".
Наказ Міністра оборони України №170 від 10.04.2009
Інструкція про організацію виконання Положення про проходження громадянами України військової служби у Збройних Силах України
10.4. За рішенням атестаційної комісії обласного військового комісаріату відстрочка від призову на військову службу осіб офіцерського складу надається на підставах, визначених статтею 17 Закону України "Про військовий обов'язок і військову службу".
Пункт 10.4 розділу X із змінами, внесеними згідно з Наказом Міністерства оборони № 181 від 19.03.2013
Аватара пользователя
Attorney
Адвокат
Адвокат
 
Консультаций: 613

Отсрочка от армии по семейным обстоятельствам 2020


Добрый день.

Помогите разобраться в следующей ситуации. У меня трое детей – 9 и 6 лет (в прошлом браке, я разведен, плачу алименты по решению суда) и один ребенок - 3 года (проживаем с мамой ребенка вместе, но без заключения брака). Все трое детей мои, и отцовство подтверждено свидетельствами о рождении.

Вопрос: в такой ситуации распространяется ли на меня действие статьи 23 закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации", подпункт 5 пункта 2 статьи 17 закона "О воинской обязанности и военной службе" и другие аналогичные нормы, в которых идет речь о ситуации, когда есть трое детей?
Аватара пользователя
Вадим_киев
 
Консультаций: 1

Re: Отсрочка от армии по семейным обстоятельствам 2020


При указанном количестве детей предоставляется отсрочка от всех видов призыва:
  • мобилизации;
  • срочной службы;
  • призыва офицеров запаса.
Отсрочку от мобилизации можно получить на основании пункта ст.23 ЗУ "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію": чоловіки, на утриманні яких перебувають троє і більше дітей віком до 18 років. Обязательное условие - содержание детей, в данном случае, соблюдено.

Отсрочка от призыва офицера запаса, после военной кафедры, предоставляется по основаниям, которые предусмотрены для срочников. Статьей 17 ЗУ "Про ВОіВС" регламентировано, что право на освобождение от призыва имеют лица, у которых есть двое и более детей.

P.S. Дополнительные условия для получения отсрочки от военной службы в виде ограничения возраста ребенка до 3-х лет и его самостоятельного воспитания, предусмотренные профильными законами, характерны для меньшего количества детей.
Аватара пользователя
Attorney
Адвокат
Адвокат
 
Консультаций: 613




 

cron