Отсрочка от армии 2020


Отсрочка от армии 2020


В Украине возобновлен военный призыв.

Соответствующий указ был подписан и.о. Президента.

Согласно указанного выше документа, призыву в армию подлежат:
- молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет;
- признанные пригодными к воинской службе;
- не имеющие освобождения (отсрочки) от призыва.

Уточнения и подробности будут размещаться по мере поступления информации.
Аватара пользователя
Attorney
Адвокат
Адвокат
 
Консультаций: 613

Призыв на военную службу 2020


Здравствуйте, Глеб Николаевич.

Специально зарегистрировался на данном форуме, чтобы задать Вам вопросы.

Мне скоро 18, в университет не поступил, получается должен идти служить.

Скажите, когда начинается призыв в армию?
Аватара пользователя
Вов@
 
Консультаций: 2

Re: Призыв на военную службу 2020


Определение сроков проведения призыва осуществляется отдельным Указом Президента Украины, который должен быть опубликован в СМИ не менее чем за один месяц до окончания текущего календарного года. В настоящее время данный Указ еще не опубликован, поэтому точная дата начала призыва сейчас не известна (информация будет обновляться). Вышеуказанный порядок закреплен пунктом 6 статьи 15 Закона "О воинской обязанности и военной службе".

6. Строки проведення призову громадян України на строкову військову службу на наступний рік визначаються Указом Президента України, який публікується в засобах масової інформації не пізніш як за місяць до закінчення поточного року.

ОБНОВЛЕНО 03.05.14: Согласно распоряжению Главы государства, призыв будет произведен в мае-июне этого года.
Аватара пользователя
Attorney
Адвокат
Адвокат
 
Консультаций: 613

Отсрочка для призывника и как откосить от армии 2020


Большое спасибо за быстрый ответ!

Теперь вопрос "когда начнется призыв" ясен (как я понял из цитаты закона, он будет не раньше весны). А пока надо готовиться.

У меня проблемы со здоровьем, сильно падает зрение (один глаз - 4, а другой уже - 5.5). Есть и другие болезни, но те не такие серьезные. Слышал, что могут признать негодным к воинской службе по состоянию здоровья, если зрение будет минус 6, это правда? Может хоть что-то положительное вынесу из своих проблем с глазами...

Ну и хочу задать еще один абстрактный вопрос, который волнует многих будущих призывников: Как откосить от армии законным способом? Если не пройдет "по состоянию здоровья"...
Аватара пользователя
Вов@
 
Консультаций: 2

Re: Отсрочка для призывника и как откосить от армии 2020


Вов@ писал(а):Слышал, что могут признать негодным к воинской службе по состоянию здоровья, если зрение будет минус 6, это правда?

Да, это действительно так. Согласно "Розкладу хвороб, станів і фізичних вад, що визначають ступінь придатності до військової служби у Збройних Силах України", близорукость в указанной выше степени является основанием для признания лица непригодным к службе в армии.

Вов@ писал(а):Ну и хочу задать еще один абстрактный вопрос, который волнует многих будущих призывников: Как откосить от армии законным способом?

Оснований для признания негодным к военной службе или получения отсрочки - множество. Поэтому в каждом отдельно взятом случае они должны определяться индивидуально (с учетом семейных обстоятельств, состояния здоровья, места работы или учебы и прочих факторов). К примеру, одних только причин для отсрочки от призыва, закрепленных в профильном законе, насчитывается более 40. Вы, как зарегистрированный пользователь форума, сможете получить индивидуальную консультацию по данному вопросу, если избежать призыва по состоянию здоровья не получится.
Аватара пользователя
Attorney
Адвокат
Адвокат
 
Консультаций: 613

Отсрочка от армии 2020


Глеб Николаевич, добрый день.

Моего сына, который закончил ВУЗ, призывают в армию. Со здоровьем все более или менее нормально (нет болезней из Перечня заболеваний, которые делают негодным), другие причины для временного освобождения от службы также отсутствуют. Он выпускник медицинского университета, хочет работать по специальности. Живем в Киеве. Скажите, есть ли способы избежать воинского призыва в данном случае? Если нужно, мы придем на платную консультацию...

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Инга В.
 
Консультаций: 1

Re: Отсрочка от армии 2020


Существует небольшой список "нестандартных" оснований для получения отсрочки, который в свете весеннего призыва обретает новое значение.

Сюда входит освобождение от армии для продолжения (начала) профессиональной деятельности после окончания высшего учебного заведения:
- медицинским работникам, врачам: на весь период работы в сельской местности, при условии их полной загрузки на занимаемой должности;
- выпускникам ВУЗов, интернатуры, аспирантуры и докторантуры: при условии занятия должности научного работника в учреждениях НАНУ;
- педагогическим работникам с высшим образованием: на протяжении всего срока их деятельности, при условии работы на полную ставку;
- выпускникам техникумов (ПТУ) отсрочка от призыва предоставляется сроком на один год, в случае их трудоустройства по специальности.

Что касается консультации по военному праву (служба в армии, мобилизация) - она предоставляется на платной основе, но только в Одессе.
Аватара пользователя
Attorney
Адвокат
Адвокат
 
Консультаций: 613

Освобождение от призыва 2020


Приветствую!

Помогите с получением отсрочки от армии.

Где узнать список болезней освобождающих от армии в 2016 году?

И можно ли получить освобождение, если диагностирована грыжа?
Аватара пользователя
Prizivnik
 
Консультаций: 3

Re: Освобождение от призыва 2020


Prizivnik писал(а):Где узнать список болезней освобождающих от армии в 2016 году?

Перечень заболеваний, дающих право на отсрочку, можно скачать ниже. Он касается как призыва на срочную службу (графа I), так и мобилизации (графы II и III).

Хвороби.xlsx
Список болезней, которые освобождают от армии
(56.19 KiB) Скачиваний: 2031

Prizivnik писал(а):И можно ли получить освобождение, если диагностирована грыжа?

Она может быть двух разновидностей: брюшной полости и позвоночника. Последнее - разновидность дорсопатии. В первом случае отсрочка предоставляется практически всегда. Исключение составляют следующие диагнозы: предбрюшинный жировик белой линии живота и расширение паховых колец без грыжевого выпячивания. Во втором случае перспектива освобождения зависит от степени нарушения функций позвоночника и вида призыва (срочный или мобилизация). Подробнее о прохождении медкомиссии и получении отсрочки по здоровью - в разделе воинский учет.
Аватара пользователя
Attorney
Адвокат
Адвокат
 
Консультаций: 613

Консультация по военкомату, медкомиссии и призыву 2020


Здравствуйте. Хочу выразить благодарность за квалифицированную помощь по военным делам.

Опять начали активно присылать повестки из военкомата. Сегодня пришло письмо на работу и повестка по месту прописки.

В связи с изложенным хотел бы получить индивидуальную юридическую консультацию по военному праву (конфиденциально).

Как это сделать (если есть такая услуга)? Форум грамотный, но не хочу выносить свой вопрос на публику. P.S. Оплачу заранее.
Аватара пользователя
Тим@
 
Консультаций: 2




 

cron