ЗНО - внешнее независимое тестирование 2020


ЗНО - внешнее независимое тестирование 2020


Что нужно знать для успешной сдачи ЗНО?

Во время подготовки к внешнему независимому тестированию необходимо узнать, какой проходной балл ЗНО нужен для поступления в ВУЗ. Для этого достаточно обратиться в приемную комиссию и уточнить проходные баллы за прошлый год (отличаться они будут в пределах погрешности). Знание проходного балла ВНО на 2018 год позволит сопоставить его с уровнем своих знаний и выбрать наиболее эффективный способ подготовки к ЗНО: самостоятельно, на курсах или с репетитором.

Как подготовиться к внешнему независимому оцениванию?

Самостоятельная подготовка к ЗНО - самая распространенная форма. Имеет следующие недостатки: отсутствие контроля за процессом, невозможность объективной оценки и трудности в корректировке учебной программы. Подходит тем, кто не желает тратить деньги, имея при этом высокий уровень базовых знаний и хорошую самодисциплину. Также обязательным условием является наличие возможности регулярно консультироваться со школьным учителем по профильному предмету ВНО.

Подготовительные курсы ЗНО - довольно популярная форма обучения. К преимуществам относят начисление дополнительных баллов за прохождение подготовительных курсов при конкретном ВУЗе (однако они распространяются только на это учебное заведение). К сожалению, количество баллов невелико, поэтому не может компенсировать недостаточный уровень знаний. Таким образом, около 35-40 % учеников, прошедших курсы подготовки, не сдают ВНО и не поступают в ВУЗ.

Репетиторство ЗНО - самый эффективный и дорогой способ подготовки к внешнему независимому оцениванию. В отличии от подготовительных курсов, где внимание учителя распределяется на всех слушателей группы (а при их формировании уровень базовых знаний никогда не учитывается), репетитор уделяет всё внимание только одному ученику. Это позволяет индивидуально адаптировать учебную программу, лучше контролировать ход её выполнение и процесс обучения в целом.

Источник: ЗНО-2018
Аватара пользователя
Lawyer
Юрист
Юрист
 
Консультаций: 364

Пороговый балл в 2018 году: на бюджет и контракт 2020


Спасибо за полезную информацию! Нашла ещё интересные подробности.

Правила приёма в высшие учебные заведения на 2018 год, утвержденные МОН Украины, устанавливают минимальный проходной балл на бюджет на уровне не ниже 150 баллов. Такой порог касается ряда специальностей, к примеру, стоматологии, медицины и педиатрии.

Минимальное количество баллов внешнего тестирования в 2018 году касается только второго и третьего конкурсных предметов. Причем список наук, из которых абитуриент может выбирать второй предмет, является ограниченным (перечень зависит от специальности).
Аватара пользователя
Ершова-Од
 
Консультаций: 2




 

cron