Юридическая консультация адвоката по уголовным делам 2020


Как Вы предпочли организовать защиту в уголовном производстве?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Адвокат по уголовным делам в Одессе 2020


Добрый день!

Помогите срочно найти хорошего адвоката по уголовным делам в Одессе.

Бесплатный защитник из Центра правовой помощи сотрудничает со следствием.

P.S. Обращаюсь на этот форум, так как он один из наиболее авторитетных по праву.
Аватара пользователя
Алек
 
Консультаций: 1

Re: Адвокат по уголовным делам в Одессе 2020


Алек писал(а):Бесплатный защитник из Центра правовой помощи сотрудничает со следствием.


Данная проблема сегодня очень распространена - она касается не только Одессы, но и Киева (неоднократно слышала аналогичные претензии) и наверное других городов также. Причиной этого является несовершенная система привлечения и оплаты государственных адвокатов, которая прямо зависит от следователя или судьи (в зависимости от стадии, в которой пребывает дело). При этом среди бесплатных защитников нередко встречаются и достаточно принципиальные люди, которые несмотря на указанные сложности предоставляют своим подзащитным качественную правовую помощь. Если Вы недовольны бесплатным адвокатом, то имеете безусловное право на обращение к другому защитнику, услуги которого будете оплачивать за свой счет.

Алек писал(а):Помогите срочно найти хорошего адвоката по уголовным делам в Одессе.


Политика нашего форума (который входит в TOP-20 лучших правовых ресурсов страны) не приветствует советы по выбору того либо иного адвоката, чтобы не содействовать рекламе. Однако мы предоставляем возможность самостоятельно выбрать юриста, исходя из его профессионализма и знаний. Ведущим специалистом нашего форума (раздел "Уголовное право") уже более 5 лет является практикующий адвокат Глеб Николаевич Дубров из Одессы. Отзывы о его работе - положительные.
Аватара пользователя
Lawyer
Юрист
Юрист
 
Консультаций: 364

Решение следственного судьи и обжалование определения 2020


Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе.

Апелляционный суд отменил определение следственного судьи и отправил материалы моего уголовного дела обратно в суд первой инстанции.

Я не рассчитывал, что апелляция отменит это решение и теперь не знаю, что предпринять дальше. Посоветуйте, что делать в такой ситуации?

С уважением, Саша.
Аватара пользователя
Muhamor
 
Консультаций: 5

Re: Решение следственного судьи и обжалование определения 2020


Доброго времени, Александр.

К сожалению, из текста заданного вопроса непонятно, какое именно определение было отменено апелляционной инстанцией. Согласно части 1 статьи 303 Уголовно-процессуального кодекса, на стадии досудебного производства может быть обжалован достаточно обширный перечень действий и решений следователя или прокурора. Самыми распространенными причинами для обращения в суд являются: невнесение заявления в ЕРДР, закрытие уголовного производства, отказ в признании потерпевшим и другие (схожие) нарушения.

Кроме того, существует и статья 309 УПК, которая также содержит весьма большой список определений следственного судьи, которые могут быть оспорены в апелляционном порядке. Здесь можно выделить следующие основания для подачи жалобы: избрание меры пресечения в виде содержания под стражей, арест имущества, отстранение от должности, возврат жалобы на действия прокурора или следователя, либо же отказ в открытии производства по ней, а также ряд иных решений, предусмотренных ст. 309.

Таким образом, для определения дальнейшего порядка действий нужно предоставить больше информации. Обычно это делается при личной встрече, в ходе которой рассматриваются все обстоятельства, имеющие значение. В качестве альтернативного варианта, когда нет возможности попасть на прием в Одессе, применяется индивидуальная консультация по e-mail (doubrov@gmail.com). Обращаю внимание, что в обоих случаях подробная юридическая консультация по уголовному делу является платной.
Аватара пользователя
Attorney
Адвокат
Адвокат
 
Консультаций: 613

Вызов к следователю 2020


Добрый день.

Полтора месяца назад я нашел объявление о продаже ручки с видеокамерой на OLX. Написал продавцу в какое отделение Новой Почты отправить товар, на чьё имя и свой номер мобильного телефона. Посылку не забрал. Когда продавец перезвонил, я ему сказал, что покупать ручку не буду. Больше мы с ним не общались и судьба посылки мне неизвестна.

Пару дней назад мне позвонил человек - представился следователем СБУ. Спрашивал про ручку - я ответил, что товар не получал. Он сказал, что перезвонит и я должен буду с ним встретиться для подписания какого-то протокола. Скажите, пожалуйста, зачем следователю со мной встречаться, если я ничего не покупал? Какие могут быть проблемы?

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
phaeton2014
 
Консультаций: 1

Re: Вызов к следователю 2020


Здравствуйте.

С точки зрения уголовного права, любые действия, если они были направлены на совершение преступления, караются законом. В этом случае квалификация происходит по основной статье, совместно со ст. 15 УК (покушение на преступление).

Однако, вышеуказанное утверждение справедливо лишь в тех случаях, когда противоправные последствия не наступили по причинам, независящим от воли лица. Вы сознательно отказались приобретать запрещенный товар, что исключает уголовную ответственность.

Причиной вызова к следователю могло послужить задержание продавца. Как следствие, возникла необходимость в допросе лиц, которые могли купить данную продукцию. Вам следует явиться по вызову и дать показания в качестве свидетеля. После этого, очевидно, вопрос будет исчерпан.
Аватара пользователя
Attorney
Адвокат
Адвокат
 
Консультаций: 613

Арест имущества 2020


Приветствую!

Прошу разъяснить правовые нюансы ареста имущества в уголовном деле.

Могут ли наложить арест на квартиру и машину супруги подозреваемого (обвиняемого)?

Имеет ли право следователь, прокурор, суд арестовать всё имущество, принадлежащее подследственному?
Аватара пользователя
Ольжик
 
Консультаций: 1

Re: Арест имущества 2020


Ольжик писал(а):Могут ли наложить арест на квартиру и машину супруги подозреваемого (обвиняемого)?

Данный вопрос обычно задается в контексте переоформления, перевода или переписывания имущества на жену либо мужа после открытия уголовного производства (возбуждения уголовного дела). Недавние изменения в УПК позволяют арестовывать имущество третьих лиц, в т.ч. супругов подозреваемых и обвиняемых, если они получили его по дарственной либо по договору купли-продажи, со значительным занижением рыночной стоимости. При этом обязательным условием является доказывание факта умышленного характера подобных действий - с целью избежать ареста и последующей конфискации имущества.

Ольжик писал(а):Имеет ли право следователь, прокурор, суд арестовать всё имущество, принадлежащее подследственному?

Объём и стоимость имущества, которое может быть арестовано в рамках уголовного производства, должны соответствовать размеру вреда, причиненного преступлением. На стадии досудебного расследования и судебного разбирательства суммой нанесенного ущерба считается цена иска, заявленного потерпевшим. Другими словами, при определении соразмерности, суд будет учитывать сумму, которая указана в исковом заявлении пострадавшего.
Аватара пользователя
Attorney
Адвокат
Адвокат
 
Консультаций: 613

Ответственность за дискриминацию 2020


Здравствуйте, Глеб Николаевич!

Скажите, пожалуйста, какими частями Уголовного или Гражданского кодекса предусмотрены дискриминация или ненависть по отношению к представителям других национальностей?

Какая ответственность предусмотрена в данном случае?
Аватара пользователя
Костас
 
Консультаций: 4

Re: Ответственность за дискриминацию 2020


Стаття 161. Порушення рівноправності громадян залежно від їх расової, національної належності, релігійних переконань, інвалідності та за іншими ознаками.

1. Умисні дії, спрямовані на розпалювання національної, расової чи релігійної ворожнечі та ненависті, на приниження національної честі та гідності, або образа почуттів громадян у зв'язку з їхніми релігійними переконаннями, а також пряме чи непряме обмеження прав або встановлення прямих чи непрямих привілеїв громадян за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, інвалідності, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками -
караються штрафом від двохсот до п'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до п'яти років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років або без такого.

2. Ті самі дії, поєднані з насильством, обманом чи погрозами, а також вчинені службовою особою, -
караються штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі на строк від двох до п'яти років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років або без такого.

3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті, які були вчинені організованою групою осіб або спричинили тяжкі наслідки, -
караються позбавленням волі на строк від п'яти до восьми років.

Источник: Уголовный кодекс
Аватара пользователя
Attorney
Адвокат
Адвокат
 
Консультаций: 613




Юридические услуги в данной сфере: Адвокат по уголовным делам в Одессе
 

cron