Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) 2020


Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) 2020


Единый реестр досудебных расследований Украины является электронной системой, функционирующей согласно положений УПК Украины. В ЕРДР вносятся заявления и сообщения о совершенных преступлениях. Следователь или прокурор может внести информацию о преступлении в Реестр самостоятельно, по собственной инициативе, если ему стало известно о совершении уголовного правонарушения. Такой порядок регламентирован частью 1 статьи 214 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Доступ к ЕРДР является ограниченным - его имеют только уполномоченные на то лица. Получение информации из Единого реестра досудебных расследований гражданами не предусмотрено, за исключением случаев обретения ими статуса "подозреваемый", "обвиняемый" или "потерпевший". При соблюдении перечисленных условий, гражданин Украины имеет право на получение выписки из ЕРДР, с указанием номера, квалификации (статьи) преступления и фабулы расследуемого правонарушения.

Порядок ведения Реестра установлен Приказом ГПУ № 69 от 17.08.2012 года. Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР)- официальный сайт. Незаконное вмешательство в работу Реестра или несанкционированные действия с размещенной в нём информацией влекут за собой уголовную ответственность по статьям 361 и 362 Уголовного кодекса Украины. Юридическая консультация по уголовному праву предоставляется адвокатом по уголовным делам в соответствующем разделе нашего форума.
Аватара пользователя
Lawyer
Юрист
Юрист
 
Консультаций: 364

Консультация уголовного адвоката 2020


Виды юридической помощи уголовного адвоката, предоставляемые на форуме:
  • консультация по внесению (невнесению) ведомостей в ЕРДР
  • квалификация деяний согласно положений Уголовного кодекса
  • помощь в обжаловании решений следователя, прокурора и судьи
  • правовые консультации для потерпевших: взыскание ущерба и вреда
  • помощь подозреваемым (обвиняемым) в выборе тактики и методов защиты
Полный список тем
Аватара пользователя
Lawyer
Юрист
Юрист
 
Консультаций: 364




Юридические услуги в данной сфере: Адвокат по уголовным делам в Одессе
 

cron