Получение справки о судимости (отсутствии судимости) 2020


Получение справки о судимости (отсутствии судимости) 2020


Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как мужу получить справку о судимости (осужден в 1999 году по ст. 222 УК - по приговору суда год условно и штраф).
Исполнительный лист уничтожен через 3 года после всех выплат, все данные по выплате штрафа уничтожены, в суде исполнительный лист не закрыт.
В архиве суда предлагают заплатить 680 грн. еще раз.

Заранее благодарю за консультацию.
Аватара пользователя
Марианна
 
Консультаций: 1

Re: Справка о судимости 2020


Справка об отсутствии либо наличии судимости выдается ИЦ (информационный центр) Управления информационных технологий при УМВД Украины по месту жительства.
Для получения справки о наличии либо отсутствии судимости необходимо подать заявление в соответствующий орган лично или через доверенное лицо, написать заявление и приложить квитанцию об оплате услуги.
Срок выдачи справки о судимости составляет от 10 рабочих дней (срочная) до 1 месяца (обычная).

УИТ при УМВД Украины в Одесской области
Адрес: г.Одесса, ул. Еврейская, 12
Телефон: (0482) 728-27-05
Аватара пользователя
Attorney
Адвокат
Адвокат
 
Консультаций: 613

Как получить чистую справку об отсутствии судимости 2020


Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Необходима Ваша помощь...
Будучи в 17 летнем возрасте я совершил преступление.
В 1997 году был осужден по ст.101 ч.3, ст.222 ч.1 и ст.80 ч.2 Уголовного кодекса Украины.
Приговорён к 6 годам условного режима с конфискацией всего моего личного имущества и валютных ценностей, с применением ст.42 (путём поглощения менее строгого наказания более строгим).
Срок наказания исчислялся с марта 1995.
В 1998 году был условно-досрочно освобождён.

Исходя из вышеизложенного, имею вопрос:
если я сейчас буду получать справку о наличии или отсутствии судимости, что в ней будет написано - судим или не судим?
Справка мне нужна для оформления ПМЖ другого государства. Если в ней будет указано, что привлекался - вид на жительство я не получу.
Что в таком случае можно предпринять? Как получить чистую справку об отсутствии судимости?
Проконсультируйте, пожалуйста.

Заранее Вам благодарен!
Аватара пользователя
Веденский
 
Консультаций: 2

Re: Как получить чистую справку об отсутствии судимости 2020


Добрый день!

Скорее всего, в Информационном Центре (ИЦ) вам дадут справку о наличии судимости, поскольку зачастую сведения о судимости (ее снятии или погашении) регистрируются с большим опозданием...

В таком случае необходимо предпринять следующее:
1. Обратиться в суд с ходатайством о признании судимости погашенной.
2. Обратиться в Информационный Центр с заявлением скорректировать оперативно-справочный учет, как в ручном контуре картотеки, так и в автоматизированном, на основании судебного постановления.
Nemezida
 

Справка о судимости 2020


Спасибо за детальный ответ!

Имеется ещё несколько вопросов.

1. Обращаться с ходатайством о погашении судимости необходимо в суд по месту прописки или по месту реального проживания?

2. Я частный предприниматель - СПД.
Чем заменить следующие документы:
- виробнича та громадська характеристика;
- витяг з наказа про заохочення.

3. У меня также отсутствует "копія вироку, копія довідки про звільнення".
Они обязательны?
Восстановить эти документы очень проблематично. Особенно, справку об освобождении, т.к. я освобождался по УДО и даже не помню, каким судом выносилось решение.
Может без них можно обойтись? Если нет, то справку об освобождении брать из места лишения свободы или из суда, вынесшего решение об освобождении?

Извиняюсь за массу вопросов и ОЧЕНЬ благодарен Вам за грамотную консультацию!

С уважением, Влад.
Аватара пользователя
Веденский
 
Консультаций: 2

Re: Справка о судимости 2020


1. В суд вы можете обратиться по месту своего фактического проживания. Адреса и телефоны судов можно найти в соответствующей теме нашего форума.
2. Производственная характеристика и выписка из приказа о поощрении - эти документы можно заменить характеристикой по месту жительства, от участкового, либо взять на предыдущем месте работы.
3. Справку об освобождении можно восстановить через архив уголовно-исполнительной инспекции. После освобождения вы должны были подавать эту справку в инспекцию при райотделе - там же можно посмотреть каким судом выносилось решение, если не помните. После этого получить копию приговора, обратившись в архив суда.

С уважением, Nemezida.
Nemezida
 

Справка о несудимости 2020


В ноябре 2007 года был осужден к 2 годам лишения свободы по ст.190 ч.2, 358 ч.2, условно.
Срок отбытия наказания закончился в ноябре 2009 года.
Больше к уголовной ответственности не привлекался.

Сейчас отвез постановление суда об освобождении в ИЦ и заказал справку о несудимости.

Будет ли запись в справке о судимости и как получить чистую справку?
Аватара пользователя
gennady
 
Консультаций: 2

Re: Справка о несудимости 2020


Согласно ч.1 ст.88 Уголовного кодекса (УК) Украины, лицо признается имеющим судимость со дня вступления в законную силу обвинительного приговора и до погашения или снятия судимости.
Сроки погашения судимости (период времени, после которого лицо считается неимеющим судимость) предусмотрены ст.89 УК.
Порядок снятия судимости установлен ст.91 УК.

Однако информация о привлечении лица к уголовной ответственности сохраняется в ИЦ независимо от погашения или снятия судимости.
Поэтому в справке об отсутствии судимости такие ведомости будут отражены в полном объеме (статья, дата и место вынесения приговора, мера наказания и т.д.).
В дальнейшем эта информация может быть использована как характеризующий материал (в рамках уголовного процесса), однако других правовых последствий она не несет, если судимость снята либо погашена в установленном законом порядке.
Аватара пользователя
Attorney
Адвокат
Адвокат
 
Консультаций: 613

Справка об отсутствии судимости, погашение, снятие судимости 2020


Усиление государственного контроля за ранее судимыми лицами приводит к различным нововведениям в законодательстве.
В частности, 4 июля 2012 года принят закон, который одним из условий получения бессрочной лицензии на рынке ценных бумаг определяет отсутствие среди владельцев компании людей с не погашенной судимостью, привлеченных к уголовной ответственности за преступления против собственности, в сфере хозяйственной или служебной деятельности.

Напоминаем, что на форуме предоставляется юридическая консультация по вопросам получения справки о судимости (отсутствии судимости), а также по вопросам погашения и снятия судимости.
Чтобы получить консультацию, необходимо зарегистрироваться на форуме.
Юридическая консультация предоставляется адвокатами, которые специализируются на уголовных делах.
Первый экспертный правовой форум ©
Лучшие практикующие юристы и адвокаты
Аватара пользователя
Адвокат
Администратор
Администратор
 
Консультаций: 268




Юридические услуги в данной сфере: Адвокат по уголовным делам в Одессе
 

cron